Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Бренд «тамбовский волк» признан народным брендом 05.05.2015 Источник фото

Выражение «тамбовский волк» теперь – это народное достояние. За то, чтобы словосочетание осталось с народом, выступило тамбовское УФАС.

История со слоганом «тамбовский волк» началась в 2007 году, когда тамбовский предприниматель Николай Хомутов купил права на использование крылатой фразы. Свидетельство выдано Роспатентом и распространяется на серьезный перечень товаров — к примеру, сувениры и продукты питания. Тем не менее, слоган использовался и другими бизнесменами, что не понравилось Хомутову, и тот потребовал с коллег по цеху платить ему за использование бренда. Для взыскания компенсации Хомутов обратился в Арбитражный суд Тамбовской области.

В свою очередь несогласные с Хомутовым предприниматели обратились в областное отделение антимонопольной службы. Разбирательства по этому делу начались в декабре 2013 года и завершились на днях проигрышем Хомутова – УФАС расценило действия бизнесмена как недобросовестную конкуренцию. Ведомство сделало вывод, что Хомутов знал об использовании выражения «тамбовский волк» в бизнес-среде, нарушив административный кодекс (статья предусматривает штраф до 20 тысяч рублей). Также в Роспатент направлено постановление, по которому определят, будет ли прекращена правая защита бренда «тамбовский волк».

Хомутову приписано снять обвинения с других предпринимателей до 22 июня.

КОНТАКТЫ

Москва,
Калашный переулок,
дом 3




+7 (916) 360 12 12
WhatsApp/Viber/Telegram/Skype

[email protected]


ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.














Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.